BENVENUTI NEL SITO UFFICIALE DELLA GARA DI PESCA PIU' ANTICA DI ITALIA

PROSSIMA EDIZIONE:
7 ED 8 OTTOBRE 2022

                                                                                                                                                                                      






                                                                                                                                                                           IL PORTO DEL GIGLIO NEL SETTEMBRE 1985: ANNO DI FONDAZIONE DELLA RICCIOLA CUP


EQUIPAGGI ISCRITTI ALLA RICCIOLA CUP 2022


1) TEAM CAFFE' DUE MONDI - CAMPIONE 2020 (Filippo Angelini Rota, Fabrizio Verdura, Gianluca Pavia)

2) ARMATA BRANCALEONE (Francesco Baroni, Lorenzo Figus Diaz, Francesco Piazzolla, Filippo Landolina, Pier Luca Rossi Doria)

3) TEAM IL GENERALE - CAMPIONE IN CARICA - (Pierluigi Chech, Sam)

4) TEAM "I CIRIPUI" (Valerio Rosadini, Maimo, Luca Fanciulli)

5) MERCURY TEAM (Vincenzo Paduano + 2)

6) E ANCHE OGGI PRENDIAMO DOMANI (Gabriele Corazza, Davide Marchi, Alessandro Perlini)

7) CORAZZAFISHINGTROPEA (Vincenzo Accorinti, Francesco Accorinti, Francesco Russo, Marco Accorinti)

8) ZARA (Ezio Dietrich, Francesco Dietrich, Gabriele Solari, G-Max)

9) RICCIOLA DREAM (Giuseppe Ottaviani)

10) FERRACHELAPADELLI (Alessandro Capperucci, Stefano Gatrizzi, Orazio Mercurio)

11) MAKO FISHING TEAM (Claudio Nicotra di San Giacomo, MassimoNicotra di San Giacomo)

12) ELBA SUPREMA (Stefano Tamagni, Simone Rugiati, Remo Quaranta, Edoardo Quaranta, Marco Ricci)

13) FISHING CLUB PORTO ERCOLE (Giovanni Favia, Michele Lubrano, Aldo Tocco)

14) DON GIOVANNI III (Devis Ruzzini, Mirko Romao, Matteo Favale, Giulio Ciavaldini)

15) TIGNA TEAM 2 (Marco Romeo, Alberto Scottoni)

16) GLI ULTIMI (Paolo Amoruso, Marco Amoruso, Francesco Pepe, Claudio Galassi, Salvatore De Marco)

17) CHARLIE'S ANGLERS - DA MIAMI U.S.A. - (Ilaria Pezzatini, Robin Ancillotto, Renata De Donato, Cristiana Rabuffetti, Melissa Bizzarrini)

18) FISHING RELIGION (Gianluca Cannetti, Giulio Nardi, Andrea Bianchi)

19) SERIOLA CREW (Cristiano Nesi, Francesco Savona, Filippo Parretti)

20) SECCAZZI DI MARE (Giuseppe Merlo, Alessandro Merlo, Gabriele Natale)

21) JEK&SI (Giacomo Girometti, Silvia Cecchini)

22) BAHIA TEAM - (Marco Faeti, Michele Galantini, Francesco Vazzano)

23) SERIOLA TIGNA TEAM (Paolo Palombelli, Andrea Palombelli, Alessandro Palombelli)

24) TEAM MR. PITT (Cesare Francesconi, Davide Dalle Saline, Marco Francesconi)

25) I PIDOCCHIOSI (Andrea Tanzi, Carlo Teti)

26) ELBA FISHING TEAM (Antonino Di Bella, Massimo Carletti)

27) TEAM FISHERLANDIA (Luca Valentini, Davide Marengo, Gianluca Cavanna)

28) PORTO DI TROPEA FISHING TEAM (Francesco Bordino, Nunzio Muscia, Alessio Godano, Carlo Russo)

29) CRIMI FISHING TEAM (Matteo Gianni, Edoardo Ciavattini)

30) CAFFE' DUE MONDI TEAM 2 (Paolo Castelli, Roberto Rizzo, Giorgio Wongher)

31) NEW CASTLE FISHING (Francesco Bancalà, Roberto Brizzi, Leonardo Cavero)

32) BARRACUDA (Enrico Paladini, Andrea Vigorita)

33) TEAM FISH EYE (Luca Lucciarini, Giampaolo Tirchi, Daniele Avvento, Riccardo Verso, Luca Tommasi)

34) BARSANTI TEAM (Filippo Barsanti, Giacomo Barsanti, Mirko Crescenzi)

35) TEAM CERPELLA (Massimo Bancalà, David Pizzinelli, Lapo Pizzinelli, Salvatore Morlè)

36) LUMAMA (Gianluca Berardi, Marco Bravi, Lorenzo Brunelli, Federico Gildi, Francesco Brunelli)

37) DUKE (Andrea Tilli, Luca Giaffreda, Tommaso Giaffreda)

38) DAMA (Manuel Borri, Mirco Dalla Montà, Davide Ferrari)

39) CHARLIE (Alessio Sbordoni, Stefano Esposito)

40) ANANDINA (Claudio Passalacqua, Claudio Cristopher Passalacqua, Stanislav Zamurca)

41) FATTANZA TEAM (Davide Marazza, Flavio Marazza, Andrea Modugno, Massimiliano D'Angelo)

42) TEAM PAROLA (Paolo Giulianini, Italo Pieri, Carlo Giannini)

43) FISH ON (Giovanni Giacomelli, Maurizio Musmeci, Flavia Maniaci, Patricia Gomez)

44) MAMBA (Carlo Andriani)

45) LA PODEROSA (Irio Bancalà)

46) RAPTUS (Gianfranco Troiani, Antonio Deodati)

47) PESCE IN CANNA (Roberto Mazzini, Daniela Poleac, Manuel Mazzini)

48) CICCIUZZO TEAM (Marco Palmitessa, Gerardo Vadalá, Nicola Civetta)

49) I RE DELL'INCAGLIO (Luigi Valeo, Michele Blasi)

50) POLPO TEAM (Luciano "Polpo" Caruso, Andrea Caruso)

51) DEDO 4.0 (Mauro De Dominicis, Andrea Casamassima + 1)

52) RASTAMENT (Stefano Rastelli + 3)

53) SKILLA FISHING TEAM (Daniele Schillaci, Paolo Ciabatti, Fabio)

54) CAMILLA (Luciano Marazza + 1)

55) TEAM MANDARINI (Luca Grotti, Claudio Marzeddu)

56) MAJA TEAM (Stefano Cambiaggi, Giovanni Lombardi)

57) SANTIAGO (Roberto Troiani)

58) MARBEA II (Marco Del Torto, Emanuela Pucci)